StarTech.com Adaptateur reseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet


CONVERTISSEUR 1 GbE USB 3.0 VERS FIBRE OPTIQUE : pour les ordinateurs compatibles A qui necessitent un acces occasionnel a un reseau local fibre optique et utilisateurs d'ordinateurs portables ne disposent pas d'une carte interneCARACTERISTIQUES TECHNIQUES : Gigabit 1 000 Mbit s1x Open SFP (compatible MSA)Realtek RTL8153 VB CG1x Type AComp. multimode (MMF) et monomode (SMF) Ce convertisseur vers vous permet d''utiliser le (Type A) de

 

382.80€ Détails / Commande

TrendNet Carte reseau externe USB C 3.1 vers Ethernet 2.5 GBASE T


L’adaptateur Ethernet USB C 3.1 vers 2.5GBASE T de TRENDnet, modele TUC ET2G, est equipe d’un port RJ 45 T fournit des debits gigabit plus importants, pouvant atteindre 2.5Gb s via les cables C...

 

44.96€ Détails / Commande

DeLock Carte reseau PCI Express 2,5 Gigabit LAN


La carte PCI Express Delock n°89564 est dotee d'un port reseau avec un taux de transfert de 2,5 Go s. La norme Ethernet NBASE T permet des vitesses de transmission de donnees de 1 Go s et Go s a...

 

39.95€ Détails / Commande

Goobay Carte reseau externe USB 2.0


Vous aimeriez profiter de votre routeur a la maison, Notebook ne dispose d'aucun port reseau ? Ajoutez en un avec cette carte externe connecteur USB 2.0. Il est ainsi compatible les appareils Windows...

 

13.95€ Détails / Commande

RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires